Шоколадные маффины с изюмом

Мамины рецепты

Шоколадные маффины с изюмом

Шоколад и изюм – замечательное сочетание! Думаю многие с этим согласятся! А еще прибавьте к этому сочетанию запах меда и овсянки, легкую кислинку от сока лимона... Просто петь хочется, когда ешь шоколадный маффин с изюмом. Такой десерт порадует Вас своим вкусом, но не отразится на фигуре.

Кстати, выпекать шоколадные маффины с изюмом можно и без специальных бумажных формочек. Для приготовления шоколадных маффинов с изюмом Вам понадобится: 1 стакан овсяной муки (или молотых овсяных хопьев); 0.5 стакана отрубей; ? стакана кефира; 50 г изюма; 1 яичный белок; 2 стол. ложки меда; 1 стол. ложка сока лимона; 1 стол. ложка какао; ? ч. л. соды; по щепотке корицы и ванилина.

Муку перемешать с отрубями, содой, какао, корицей и ванилином. Добавить кефир комнатной температуры. Смешать венчиком. Добавить белок, лимонный сок, мед, изюм и еще раз смешать ложкой. В формы для кексов поместить бумажные формы для маффинов.

Наполнить их тестом. Если нет бумажных формочек, то просто наполняем формы для кексов. Выпекаем наши шоколадные маффины с изюмом в духовке в течение 35-40 мин при температуре 180 градусов.

Можно наслаждаться! Желаем приятного аппетита!

2012-12-04 01:45:52


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории