Шоколадный торт с творожным кремом

Мамины рецепты

Шоколадный торт с творожным кремом

Как бы мы не следили за своей фигурой, но изредка так хочется съесть чего-то очень вкусного и сладкого! Не откажите себе в удовольствии и приготовьте шоколадный торт с творожным кремом. Основу этого сладкого лакомства составляет бисквит, который за счёт добавления масла сливочного, получается с насыщенным шоколадным вкусом. А нежный творожный крем прекрасно сочетается с бисквитом. Карамельные орехи будто завершают эту прекрасную гармонию!

Однако и шоколадный торт с творожным кремом имеет небольшой недостаток: съев один кусок, непроизвольно тянешься за вторым... Для приготовления шоколадного торта Вам понадобится: Бисквит: 6 яиц; 115 г муки; 150 г сахара; 25 г какао; 40 г масла сливочного. Яйца разделить на белки и яичные желтки.

Яичные желтки взбить с половиной сахара в плотную, почти белую массу. Белки взбить до устойчивой пены, добавить сахар и взбивать до плотности. Перемешать взбитые яичные желтки и белки. Муку провеять с какао.

Добавить к яичной смеси. Бережно смешать, зачерпывая смесь ложкой от края миски и опуская в середину. Добавить растопленное теплое масло, бережно смешать. Выложить смесь в форму и выпекать в духовке 30 мин при температуре 200 градусов. Зубочистка должна выходить сухой из середины коржа.

Остудить в форме или на решетке. Дать выстояться ночь или 8 часов. Я выпекала в мультиварке на режиме «Выпечка» 45 мин. Творожный крем для торта: 400 г сметаны 20%; 250 г творога; 100 г сахарной пудры; ванилин.

Сметану взбить с сахарной пудрой. Добавить творог и ванилин, взбить до однородности. Бисквит разделить на 3 части и каждую промазать кремом.

Карамелизованные орехи: 185 г сахара; 55 г воды; 60 г орехов; 1 ч. л. сока лимона. Грецкие орехи залить кипятком. Дать постоять 10 мин. Почистить от кожуры. Выложить в жароупорную форму.

Запекать в духовке 10 мин при температуре 180 градусов. Перемешать сахар с водой, вскипятить. Варить 7 мин на малом огне. Орехи нужно мелко порубить. Орехи перемешать с сахарным сиропом.

И выложить на смазанную маслом бумагу для выпечки. Оставить на ночь. Для украшения бережно снять орехи с бумаги и разукрасить торт. Вот и готов наш шоколадный торт с творожным кремом! Оставить торт в холодильнике на ночь, чтобы бисквит пропитался чудесным кремом!

Желаем приятного аппетита!

2014-04-15 03:05:58


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории