Яблочное суфле

Мамины рецепты

Яблочное суфле

Яблочное суфле - легкий, воздушный и тающий во рту десерт. Его можно охарактеризовать ещё и так: минимум затрат – максимум вкуса. Поднимите себе настроение осенними буднями, отведав воздушное яблочное суфле.

Яблоки используйте сладких сортов. Для приготовления яблочного суфле Вам понадобится: 5 яблок среднего размера; 120 мл молока; 2 яичных белка; 1 стол. ложка меда; 10г желатина; 1 ч. л. сока лимона; ванилин.

Желатин замочить в молоке. В инструкции к моему желатину указано: замачивать на 40 мин. Яблоки произвольно порезать (по желанию яблоки почистить).

Можете испечь яблоки в духовке до мягкости, а можно сделать быстрее, отправив их на 4-5 мин в микроволновку. Блендером превратить яблоки в пюре. Белки отделить от яичных желтков. Белки перемешать с соком лимона и взбить до густой белой пены. Молоко с желатином нагреть до растворения желатина, но не доводить до кипения.

Продолжая взбивать, добавить к белкам. Яблочное пюре перемешать с медом и ванилином и также, продолжая взбивать, ввести в белковую смесь.

Выложить полученную смесь в форму и убрать в холодильник на 5-6 часов. Желаем приятного аппетита!

Получайте удовольствие от нежнейшего яблочного суфле.

2012-09-02 09:59:46


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории