Яичница в помидоре

Блюда из овощей

Яичница в помидоре

Вкус яичницы с томатами и ветчиной, приготовленной на плите, всем знаком и многим нравится. Если у Вас утром есть свободное время и хочется начать день с неспешного завтрака, можно приготовить яичницу внутри помидора и испечь ее в духовке. Уверена, что яичница в помидоре удивит и обрадует Ваших домочадцев. Для приготовления яичницы в помидоре потребуется: крепкие томаты (лучше тепличные) - 3 шт.; яйца куриные - 3 шт.; немножко ветчины (или отварного мяса); сыр твердый - около 50 г; соль, молотый черный перец; зелень укропа и петрушки (или другая). Томаты вымыть, срезать верхушки и с помощью л. выбрать мякоть, оставляя толстыми стенки помидора.

Томаты для этого блюда лучше всего выбирать толстокожие. Ветчину мелко порезать. В каждый томат покласть немножко ветчины. Бережно, чтобы не повредить желток, вбить в томаты яйца, подсолить, посыпать перцем. Духовку разогреть до 190 градусов и запекать яичницу в помидоре 20 мин.

Сыр потереть на терке. Через 20 мин яйцо должно запечься, вынуть томаты из духовки и посыпать натертым сыром. Если кожица помидора треснула, ничего страшного, главное, чтобы не вытекло его содержимое. Поставить яичницу в помидоре в духовой шкаф еще на 5 мин, чтобы расплавился сыр.

Готовую яичницу в помидоре подавать, посыпав зеленью. Желаем приятного аппетита, радуйте своих близких!

2014-02-22 16:09:34


Другие рецепты:


перейти в Блюда из овощей
Новые рецепты Категории