Белые грибы в сливках - рецепт настоящей русской закуски

Закуски

Белые грибы в сливках - рецепт настоящей русской закускиВ последнее время на блог присылают очень много рецептов. Что-то я готовлю и уже тогда публикую, а кое-что присылают вместе с авторскими фотографиями – тогда я выкладываю такие блюда на сайт без задержек. Вот и сейчас нас с вами в очередной раз порадовала Марина Дымковская: Спешу поделиться приятными моментами.

Вот такие грибы растут у нас в пригороде Минска…..))))) Засилье боровиков…)))) На следующий день муж уже 40 боровичков принес…)))) А на фото первые ласточки…)))) Ну и, конечно же, сразу принялась готовить. Про суп с белыми не пишу…Все знают…))) А вот настоящей русской закуской - белые грибы в сливках - поделюсь. Подавать такую вкусную закуску лучше с картошечкой…)))) Вкуснота……. и очень просто….)))) Ну а на закуску…Нашу Габу в новом комбезе прямо с выставки собачьей……))))) Смотреть с удовольствием…))))) Компоненты:

  1. Белые грибы
  2. Репчатый лук
  3. Сливки 10-20%
  4. Черный перец
  5. Соль
  6. Гвоздика 2 шт.

  7. Зелень укропа или петрушки
Приготовление:
  1. Грибы вымыть, порезать не мелкими кусками.
  2. Лук репчатый мелко порезать.
  3. На подсолнечном масле обжарить грибы вместе с луком, добавить гвоздику и перец. Жарить до появления золотистого оттенка.

  4. Посолить по вкусу и залить сливками.
  5. Потушить еще мин 7-10. 
  6. Теперь добавить мелко нарезанную свежую зелень петрушки или укропа….Все…)))
Небольшой секрет: лук я порезала специальной насадкой от блендера для лука.

Он очень мелко нашинкованный получился…Это для маринада очень хорошо. Сливки сразу перемешиваются с мелким луком и образуют довольно густой маринад.  

2012-10-21 01:58:56


Другие рецепты:


перейти в Закуски
Новые рецепты Категории