Курица на бутылке – самый простой рецепт приготовления курицы

Блюда из мяса

Курица на бутылке – самый простой рецепт приготовления курицыХочу вам признаться: это мой самый первый рецепт приготовления курицы. И в самом начале семейной жизни, когда на кухне катастрофически не хватало разных приспособлений (например, противня для жарки нужного размера, или ножниц для резки курицы) этот рецепт спасал меня не раз. Молодые хозяйки, вам только стоит заранее замариновать курицу, а остальное – проще простого.

Причем замариновать вы можете задолго до начала приготовления, у меня курица может мариноваться в холодильнике и 2-3 дня. Компоненты:

  1. Курица 1 шт.
  2. Соль
  3. Черный перец молотый
  4. Чеснок 2 зубчика
  5. Приправы по вкусу
  6. Лавровый лист
Приготовление:
  1. Курицу вымыть, потереть изнутри и снаружи смесью: чеснок, соль, перец, лавровый лист, специи. Дать курице промариноваться не менее 2 часов.

  2. В бутылку из-под молока или банку наливаем холодной воды до верха.
  3. Надеваем тушку курицы на бутылку с водой, в противень тоже наливаем воды, ставим туда бутылку и жарим на самом  большом жару в духовке 20 мин, потом убавляем огонь до среднего и жарим еще 40 мин.

     

  4. Достаем курицу из духовки, даем ей охладиться в течение 5-10 мин, потом снимаем с бутылки и нарезаем на порционные кусочки.

2014-04-22 16:06:12


Другие рецепты:


перейти в Блюда из мяса
Новые рецепты Категории