Легкий диетический суп "Солнышко"

Супы

Легкий диетический суп Натали Сенчук (Кламт) после более чем сытного рецепта утки со сливами решила в рамках конкурса устроить разгрузочный день. Вот ее рецепт диетического супа: Недавно моё старшее дитя принесло пустую тарелку… А история того, как я начала готовить этот легкий и диетический суп такова… Я очень люблю смотреть кулинарные передачи, они, как и Ваш сайт, зачастую решают проблему того, что сегодня приготовить. А ведь если учесть, что готовить в течении дня нужно и не раз, то это здорово выручает! Однажды меня очень удивил и заинтриговал рецепт одного супа. Позиционировался он как легкий диетический суп.

Заинтриговал настолько, что я докупила недостающий ингредиент и приготовила его! С тех пор только его и еще грибной суп я подаю по-королевски - в супнице! Компоненты (это все из расчета на 3-литровую кастрюльку):

  1. Куриные ножки (лучше всего домашних куриц, но на крайний случай пойдет и магазинная, только она не такой вкусный бульон дает) 2 шт.
  2. Консервированная кукуруза 1 бан.

  3. Сметана 150 гр.
  4. Яйцо 5 шт.
  5. Репчатый лук 1 маленькая
  6. Острый перец ? шт.

  7. Петрушка свежей пучок.
Приготовление:
  1. В начале варим бульон из куриных ножек в соленой воде. И это самая долгая часть рецепта. Дальше все происходит молниеносно!

    Когда мяско сварилось и почти само отходит от косточек, вытаскиваем его из бульона и режем на маленькие кусочки и переходим к нижеследующим пунктам!    

  2. Луковичку нарезаем на очень маленькие кубики и закидываем в кастрюльку. В это время подготавливаем заливку.

  3. В большую чашку вбиваем яйца и вливаем сметану. Маленьким венчиком взбиваем смесь, чтобы она лучше взбивалась, нужно подлить бульон, где-то половник.

       

  4. За это время луковичка приварилась. И мы закладываем в кастрюльку мясо и кукурузу. Пусть поварится мин 5 .    
  5. Потом заливаем заливку струйкой, перемешивая суп венчиком.

    Добавляем перчик порубленный или на полосочки порезанный. Пускай покипит минутки две и можно украшать петрушкой и подавать на здоровье всем любимым людям!

2012-09-24 01:29:10


Другие рецепты:


перейти в Супы
Новые рецепты Категории