Рецепт вкусного крем-супа с шампиньонами

Супы

Рецепт вкусного крем-супа с шампиньонамиУже очень давно одна из постоянных читательниц Светлана (Svetla) прислала мне этот аппетитный и вкусный рецепт супа, однако у меня все времени не хватало его приготовить: Наталья, решила прислать вам на ваше рассмотрение рецепт супчика (суп-крем). Он очень любим моим мужем , возможно понравится и твоему мужу. Хотя гарантировать не решусь..:) Вчера же у меня и настроение подходящее было, и время на готовку, и все требуемые продукты, поэтому решилась на эксперимент.

Вкус этого крем-супа превзошел все мои ожидания: времени на готовку, как оказалось, нужно минимум, нежная консистенция крема, который просто тает во рту, аппетитный запах грибов. Светлана, суп мужу очень понравился. Сказал, что ничего подобного в своей жизни не пробовал и попросил добавки. Думаю, с вашей помощью, девочки, мой муж в скором времени все же полюбит супчики Компоненты:

  1. Картофель 4-5 шт.
  2. Шампиньоны 300 гр.

  3. Репчатый лук 2 шт.
  4. Сливки любой жирности 500 мл.

  5. Соль
  6. Черный перец молотый
  7. Зелень по вкусу
  8. Постное масло
Приготовление:
  1. Картофель почистить, нарезать крупно. Залить водой, чтобы она только покрывала картофель, подсолить, сварить до полной готовности, слить воду. 
  2. Лук мелко покрошить, обжарить на подсолнечном масле. Добавить порезанные произвольной формой  шампиньоны, немножко подсолить.

    Жарить до тех пор, пока не испарится вся жидкость. 

  3. Картофель, обжаренный грибы и лук переслоить в кастрюльку, измельчить блендером, добавить сливки (комнатной температуры), подсолить, посыпать перцем.

  4. Довести суп до кипения, но не кипятить. 
  5. При подаче посыпать зеленью.

Совет автора: сливок можно больше, можно и меньше, все зависит какая консистенция супа вам больше всего нравится.

2013-09-24 15:05:49


Другие рецепты:


перейти в Супы
Новые рецепты Категории