Рецепт говядины с ананасом "По-гавайски"

Мамины рецепты

Рецепт говядины с ананасом Краткая характеристика говядины с ананасом: нежное, сочное мясо со сладковатым привкусом и неповторимым ароматом в сочетании с таким нетрадиционным для нашей кухни фруктом. Это дословно то, что сказал мой муж, когда пережевал первый кусок. В итоге муж съел половину того, что было приготовлено и мне пришлось прогнать его из-за стола, чтобы он не лопнул. Не могу сказать, что блюдо чем-то сложно в приготовлении, компоненты вполне доступны, а время на кухне может быть ограничено 40 минутами. Я настоятельно рекомендую воспользоваться вам этим рецептом.

Когда будете пожинать плоды своего труда берегите пальцы на руках, а то ненароком проглотите их вместе с этим блюдом)). Компоненты:

  1. Говядина филейная часть 1 кг.

  2. Черный перец молотый
  3. Соль
  4. Кинза ? пучка
  5. Репчатый лук 3 крупные головки
  6. Ананас консервированный 1 банка
  7. Майонез 100 гр.
  8. Постное масло 2 ст.л.
  9. Сыр 200 гр.

Приготовление:
  1. Филейную часть говядины вымыть, обсушить при помощи бумажного полотенца и порезать кусочками толщиной около 10 мм. (как на медальоны).
  2. Мясо подсолить, посыпать перцем, обжарить на большом огне с двух сторон в общей сложности около 5-6 мин. Получится говядина немножко с кровью.

  3. Репчатый лук почистить, измельчить и обжарить на подсолнечном масле до золотистой корочки.
  4. Ананас нарезать на куски не более чем 1х1 см.

  5. На противень выложить обжаренную говядину, сверху присыпать измельченной зеленью кинзы, полить немножко майонезом, выложить по 1 ст.л. жаренного лука, сверху резанный ананас.
  6. Сверху на ананас обильно посыпать натертым сыром (или же покласть кусочки сыра) и испечь в духовке на небольшом огне около 20 мин пока сыр полностью не расплавиться.
* * * Сегодня хочу показать вам очень интересный кулинарный сайт, на который сама заглядываю с удовольствием - Готовим Дома. Возможно, вы и не подозревали о его существовании.

Вытяжка Kaiser A 6419 X. Очень хороший рецепт польской кухни, который делают в нашей семье чуть ли не каждый месяц, мы его называем "флячками". Там все разложено по полочкам.

Кстати, скоро я выложу и свой рецепт этого блюда.

2014-01-10 10:37:55


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории