Баклажаны, запеченные в духовке

Блюда из овощей

Баклажаны, запеченные в духовке

Наступила осень, а с ней пришла и прохладная погода. Поэтому особенно хочется чего-то горяченького. Предлагаю горячую закуску из баклажанов, запеченных с сыром, ветчиной и томатами. Надеюсь, вы по достоинству оцените этот рецепт.

Ведь блюдо получается и сытным, и легким, и очень вкусным. А уж любители баклажанов точно останутся довольны! Для приготовления запеченных баклажанов Вам потребуется: 1 баклажан среднего размера; 2 томата небольшого размера; 3 кусочка ветчины (или окорока, копченой колбасы и т.п.); 6 кусочков сыра (который хорошо плавится); 3 кусочки чеснока; масло оливковое; соль, перец.

Приготовим сыр, чеснок, ветчину. Ветчину режем тонко, а сыр - крупными кусками, кусочки чеснока нарезаем вдоль. С томатов снимаем шкурку и нарезаем на кусочки.

Для того чтобы снять шкурку, нужно опустить помидоры в кипяток на 1-2 минуты. Потом вынуть и опустить в холодную воду. Шкурка легко снимается. Баклажан порежем вдоль на кусочки, но не до конца, а как бы веером.

Между дольками уложим сыр, помидоры, ветчину, чеснок, посолим, поперчим. Сверху польем немножко оливковым маслом. Сверху закроем фольгой и отправим баклажаны запекаться в заблаговременно нагретую до 200 гр. духовку. Через 50 мин вытащим из духовки наши запеченные баклажаны. И можно подавать к столу.

Желаем приятного аппетита! Кушайте с удовольствием запеченное лакомство.

2013-08-22 20:44:29


Другие рецепты:


перейти в Блюда из овощей
Новые рецепты Категории