Вкусное и быстрое печенье без выпечки

Мамины рецепты

Вкусное и быстрое печенье без выпечки

За окном хмурые тучи и льёт дождик, вот такое нынче лето в северной столице... Но не стоит грустить, совсем скоро будем наслаждаться ярким солнышком, окрошкой, освежающим мороженым и другими летними вкусностями. А пока, в ожидании тёплых и по-настоящему летних деньков, заварим вкусный чай и приготовим простой десерт - вкусное и быстрое печенье без выпечки "шоколадный ролл". Для приготовления вкусного и быстрого печенья без выпечки вам понадобится: 250 г шоколадного печенья; 250 г масла сливочного; 200 г белого печенья; 70-100 г халвы в шоколаде; 70-100 г засахаренных фиников; 2 ст. л. какао-порошка; 2 ст. л. кокосовой стружки; шоколадный сироп Heinz (для подачи); тёртый шоколад (для подачи). Шоколадное печенье измельчить (удобно применять скалку и пакет).

Добавить к шоколадному печенью какао и мелко нарезанную халву, смешать. Аналогично измельчить белое печенье. Добавить в белое печенье кокосовую стружку и смешать.

Масло порезать на небольшие куски и растопить. Половину растопленного масла добавить к тёмной основе, а остальное - к светлой. Старательно растереть масло с подготовленными заблаговременно основами из печенья. Расстелить пищевую плёнку. Шоколадный слой одинаково распределить по плёнке, сформировав прямоугольник.

Заблаговременно приготовить финики. Я использовала засахаренные финики с кунжутом, удалив из них косточку и нарезав соломкой. По желанию, вы можете применять другие сухофрукты, орехи и т.д.

Сверху шоколадного слоя бережно и одинаково распределить светлый слой. Вдоль, тонкой полоской разместить начинку из фиников. С помощью пищевой плёнки свернуть всё плотным рулетом и отправить в холодильник на 40 мин. Охлаждённый рулет порезать на порционные кусочки-"роллы", разукрасить вкусное и быстрое печенье без выпечки шоколадным сиропом и тёртым шоколадом.

Приятного вам аппетита! Кушайте с удовольствием!

2013-07-29 14:31:36


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории