Говяжьи ребрышки с овощами

Мамины рецепты

Говяжьи ребрышки с овощами

Говяжьи ребрышки с овощами - очень вкусное блюдо. Многообразие овощей, которые входят в его состав, придают неповторимый вкус и запах ребрышкам, приготовленным по этому рецепту.

Итак, для приготовления говяжьих ребрышек с овощами нам потребуется: говяжьи ребрышки - 1 кг; картофель - 3 шт.; морковь - 1 шт.; репчатый лук - 1 шт.; белокочанная капуста - 1/4 кочана; капуста китайская - 1/2 кочана; цукини - 1 шт.; томаты черри - 7 шт.; перец острый сушеный - 1 шт.; подсолнечное масло для обжарки - 5 ст. л.; соль, перец, зелень - по вкусу. Ребрышки вымыть. Разрезать ребрышки на порционные куски.

Обжарить говяжьи ребрышки на подсолнечном масле с обеих сторон до легкого зарумянивания. Обжаренные ребрышки сложить в казан, в котором они будут готовиться дальше. Порезать лук репчатый и добавить к мясу, смешать. Подсолить, посыпать перцем, добавить горячей воды по уровень ребрышек с луком.

Порезать дольками морковь, нарезать капусту белокочанную и добавить их к ребрышкам. Потом порезать цукини кружочками и добавить их в казан. Теперь нарезать китайскую капусту и разложить ее сверху. Порезать томаты черри на половинки и добавить их к остальным овощам.

Черешки зелени связать в пучок и пристроить сверху овощей. Завершает слой овощей - порезанный картофель. Добавить стручок сушеного острого перца. Закрыть казан крышкой и поставить тушиться на маленького огоньке.

Через 1,5 часа говяжьи ребрышки с овощами готовы. После приготовления пучок зелени и острый перец выкинуть.

Теперь можно накрывать стол и звать домочадцев отведать вкуснейшие говяжьи ребрышки с овощами. Желаем приятного аппетита!

2013-08-05 19:52:50


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории