Заготовка из стрелок чеснока

Мамины рецепты

Заготовка из стрелок чеснока

У многих есть огород, на котором выращивается чеснок. И в середине лета всегда встает вопрос: "Что делать со стрелками чеснока, как их переработать, чтобы из них получить настоящий деликатесный продукт, в котором еще и много полезных веществ?".

Раньше я эти стрелки солила, мариновала, а теперь добавился еще один вид заготовки из стрелок чеснока. По подсказке виртуальной подруги я теперь эти стрелки перерабатываю в прекрасную приправу, которая отлично хранится в холодильнике, делается мгновенно и очень востребована. В процессе готовки я добавляю заготовку из стрелок чеснока во многие блюда, но можно её добавлять и в уже готовые кушанья.

А как вкусно намазать эту приправу на хлеб! Попробуйте сделать такую заготовку из стрелок чеснока, она займет достойное место в вашем холодильнике. Для приготовления заготовки из стрелок чеснока потребуется: стрелки чеснока - 1 литровая банка; соль морская крупная - 1 ст. л.; молотый черный перец - 1 ч. л.; молотый кориандр - 1 ч. л.; постное масло - 5 ст. л. Принести с огорода стрелки чеснока.

Оборвать головки, оставить только стебли. Порезать небольшими кусками. Сложить порезанные куски стрелок чеснока в блендер, посолить, перец, кориандр, постное масло. Перемолоть до состояния кашицы. Разложить заготовку из стрелок чеснока по баночкам и убрать в холодильник.

Желаем приятного аппетита!

2013-11-01 11:39:33


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории