Закусочный суши торт

Мамины рецепты

Закусочный суши торт

Скручивать роллы и делать суши несложно, но для разнообразия предлагаю рецепт приготовления закусочного суши торта. Такой быстрый закусочный торт можно приготовить из любых традиционных для суши продуктов, т.е. непременно нори и рис, а дальше простор для фантазии: форель слабосолёная или другая рыба по вкусу, огурец или авокадо и т.д. Для приготовления закусочного суши торта потребуется: рис для суши (или круглозерный краснодарский) - 1 стакан; вода - 1,25 стакана; нори - 2-3 листа; форель с/с - 200-250 г; огурец - 1 штука; творожный сыр - 100-150 г; соевый маринад, маринованный имбирь, васаби. Сварить рис: хорошо вымыть его в холодной воде, потом залить водой в соотношении 1 часть риса и 1,25 части воды, довести до закипания и потом 14 мин варить на слабом огне, не открывая крышку и не перемешивая рис.

Готовый рис бережно переслоить в другую посуду, встряхнуть, как-бы разрыхлить. Огурец и форель порезать тонкими продольными пластинами. На лист нори выложить тонкий слой риса.

Потом слой творожного сыра. На творожный сыр выложить слой форели, немножко придавить, т.е. чтобы была ровная поверхность. На форель выложить огуречный слой. Опять приготовить слой из нори и сыра для суши торта.

Дальше возможны варианты по желанию: покласть нори рисом наверх или рисом внутрь или повторить все слои ещё раз и даже разукрасить. Закусочный суши торт готов, нужно разрезать его легким не давящим движением острым смоченным в воде ножом на квадратные или прямоугольные куски.

Подавать с соевым соусам, имбирём и васаби по вкусу. Желаем приятного аппетита!

2013-02-23 17:40:21


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории