Ленивые голубцы с фаршем

Блюда из мяса

Ленивые голубцы с фаршем

Чаще всего, работа и повседневные заботы отнимают довольно много времени. И порой не хватает ни сил, ни времени для приготовления изысканного блюда. А так хочется порадовать свою семью чем-то очень вкусным. Но выход есть из любой ситуации, ведь у каждой хозяйки есть рецепты замечательных блюд, которые готовятся за считанные секунды. Сегодня хочу поделиться с вами рецептом ленивых голубцов с фаршем.

Само название блюда говорит за себя! Освоить его смогут даже те, кто не обладают кулинарными способностями. Приготовление ленивых голубцов займёт у вас не более 30 мин.

Голубцы получаются довольно диетическими, сочными и ароматными. Для любителей более жирной пищи - фарш, лук, морковь и капусту можно заранее обжарить с добавлением растительного или масла оливкового (фарш обжарить отдельно от овощей, затем соединить). Фарш готовьте на свой вкус (в данном случае я использовала говяжий). Он более постный, в отличие от свиного.

Итак, давайте приступим к приготовлению нашего блюда. Для приготовления ленивых голубцов Вам понадобится: 300-400 г говяжьего фарша (для скорейшего приготовления блюда можно приготовить фарш заблаговременно или применять покупной); 2 моркови; 1 головка репчатого лука; 250 г белокочанной капусты; горсть риса (у меня смесь длиннозерного и дикого); пучок укропа; соль, чёрный молотый перец, паприка, куркума, зира - по щепотке. Лук мелко порезать. Мясо перекрутить на мясорубке. Потом полученный фарш переслоить в посуду для тушения, добавить порезанный лук, соль, молотый черный перец, немножко воды и оставить тушиться на малом огне 10 мин.

Морковь потереть на тёрке. Морковь добавить к фаршу. Смешать.

Оставить тушиться 5-7 мин. Рис старательно вымыть, сварить в легонько соленой воде до полу готовности.

Капусту нарезать. Добавить капусту к фаршу с овощами. Смешать.

При необходимости добавить воды и оставить тушиться 10-15 мин на малом огне, накрыв крышкой. Добавить рис к фаршу с овощами.

Смешать. Добавить приправы, при необходимости ещё подсолить.

Оставить тушиться ещё 5-7 мин. Мелко порезать зелень. Зелень добавить в ленивые голубцы, смешать, выключить огонь, прикрыть крышкой и оставить потомиться ещё 15-20 мин. Подавать ленивые голубцы горячими, со сметаной или вашим любимым маринадом, украсив зеленью. Хорошо сочетаются с любыми овощами.

Желаем приятного аппетита. Кушайте с удовольствием!

2013-05-13 21:33:09


Другие рецепты:


перейти в Блюда из мяса
Новые рецепты Категории