Омлет с сыром и шампиньонами

Блюда из сыра

Омлет с сыром и шампиньонами

Омлет без начинки относится к диетическим блюдам. Но это блюдо можно разнообразить, добавляя разные начинки. Тогда омлет каждый раз будет восприниматься по новому, приобретая всё новые и новые вкусовые оттенки.

Сегодня я познакомлю вас с очень вкусным омлетом, в состав которого входит сыр, а шампиньоны добавят насыщенный вкус всему блюду. Для приготовления омлета с сыром и шампиньонами нам потребуется: яйцо - 2 шт.; сыр - 50 г; сливки -2 ст. л.; шампиньоны - 200 г; репчатый лук - 1 шт.; масло сливочное - 50 г; соль, перец по вкусу. Для приготовления блюда нам понадобятся две сковородки.

На одной мы будем обжаривать шампиньоны, а на другой готовить омлет с сыром. Нарежем шампиньоны тонкими пластинками. Нарежем довольно крупно лук. Обжариваем на сливочном масле лук с шампиньонами. Жарим не более 5-7 мин.

Не забываем подсолить, посыпать перцем. Через 5-7 мин шампиньоны готовы. Пока жарятся шампиньоны, занимаемся омлетом с сыром. В миску разобьем яйца. Добавим сливки.

Теперь нужно взбить яйца со сливками, посолить. Раскалим масло сливочное на сковороде и выльем яично-сливочную смесь. Когда омлет будет почти готов, высыпаем на него тертый сыр.

Через пару мин сложим омлет пополам и переложим на сервировочное блюдо вместе с шампиньонами. Сразу разложим по тарелками и в горячем виде подадим на стол.

Вкусный, нежный омлет с сыром и ароматными шампиньонами порадует вас и ваших близких. Желаем приятного аппетита!

2013-12-31 13:52:11


Другие рецепты:


перейти в Блюда из сыра
Новые рецепты Категории