Печенье с корицей на желтках

Мамины рецепты

Печенье с корицей на желтках

Сразу скажу, что если пеку печенье, используя только яичные желтки, то это значит, из белков тоже планируется что-то вкусное... Предлагаю рецепты печенья с корицей на желтках и миндальное печенье на белках. А ещё можно приготовить безе или белковый омлет.

Для приготовления печенья с корицей на желтках потребуется: мука - 3 стакана; яичные желтки яиц - 6 штук; маргарин или спред - 200 г; сахар - 2/3 стакана; корица - 2 ч. ложки; сахар ванильный - 1 ст. ложка; разрыхритель теста - 1 ч. ложка; цедра одного лимона; щепотка соли. Размягченный маргарин соедините с сахаром.

Размешайте масло с сахаром и немножко взбейте. Добавьте муку, корицу, сахар ванильный, разрыхритель теста и смешайте.

Потом добавьте яичные желтки и лимонную цедру. Замесите эластичное, мягкое и пышное тесто. Раскатайте тесто скалкой примерно в 10 мм толщиной и порежьте на печенье.

Для наложения на печенье рельефа я использую деревянную скалку-массажер с шипами, а для нарезания - фигурный нож или металлические формы. При выпекании печенье с корицей на желтках немножко увеличится, поэтому выложите его на противне или силиконовом коврике на малом расстоянии друг от друга и испеките при температуре 200 градусов около 15 мин (но время зависит от духовки). Ориентируйтесь на зарумянивание. Печенье с корицей на желтках готово.

Приятного чаепития!

2013-06-23 16:44:27


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории