Рыба с рисом в духовке

Мамины рецепты

Рыба с рисом в духовке

Рыба с рисом в духовке - вкусное, сытное блюдо, которое можно подать и на обед, и на ужин. Приятный запах и изысканность рыбе и рису придаёт белое вино. За счет него блюдо приобретает более насыщенный вкус, а пока оно готовится по всему дому стоит манящий запах. И даже если вы были сыты, то поверьте, уж одну порцию рыбы с рисом, запеченной в духовке, вы точно съедите.

Для приготовления рыбы с рисом в духовке Вам понадобится: 300 г жирной рыбы (у меня форель); 1 стакан риса; 1,5 стакана воды; 0,5 стакана белого сухого вина; 1 сладкий перец; 1 маленькая луковица; 1 зубок чеснока; 3 ветки петрушки; соль, перец. Сладкий перец порезать небольшими кусками. Лук и чеснок мелко покрошить.

В форму для выпекания выложить перец, лук и чеснок. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку на 20 мин. Рыбу порезать порционными кусками. Рис вымыть. К запеченным овощам добавить рис, рыбу, воду, вино, соль и перец.

Вернуть в духовой шкаф, готовить до полного выпаривания жидкости (около часа). Достать из духовки. Петрушку мелко покрошить.

Добавить зелень в рыбу с рисом, прикрыть крышкой и оставить настояться в течение 5 мин. Ароматный ужин готов!

Наслаждайтесь рыбой с рисом, приготовленной в духовке. Желаем приятного аппетита!

2013-11-30 05:51:30


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории