Тыквенный чизкейк без выпечки

Мамины рецепты

Тыквенный чизкейк без выпечки

Чизкейк относится к блюдам европейской и американской кухни. Мы привыкли к тому, что его делают одним большим тортом, а почему бы не удивить гостей или близких, подав его порционно? Кстати, такой вариант чизкейка не требует выпечки.

Он довольно быстро застывает в холодильнике. Тыква дарит десерту яркие краски, приглашая отведать его. Украсьте чизкейк взбитыми сливками и получится очень эффектное блюдо! Для приготовления тыквенного чизкейка без выпечки Вам понадобится: Основа: 1 ст. молотого сухого печенья (у меня овсяное); 1/3 ст. растопленного масла сливочного; Начинка: 500 г жирного творога; 1 стакан тыквенного пюре; 0.5 стакана молока; 20 г желатина; 4 стол. ложки меда; 1 ч. л. корицы; 1/4 ч. л. молотого муската.

Желатин залить молоком и оставить набухать на 40 мин. Тем временем, печенье перемешать со маслом. Выложить основу в формы.

Для начинки творог хорошо перетереть блендером вместе с медом и пряностями. Молоко с желатином нагреть, но не кипятить, желатин должен полностью раствориться. Добавить в тыквенную смесь и старательно смешать.

Выложить полученную тыквенную массу на основу чизкейка. И убрать в холодильник до полного застывания (3-5 часов).

Наш тыквенный чизкейк без выпечки готов! Приготовьтесь подавать добавку!

Желаем приятного аппетита!

2013-07-15 13:48:22


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории