Чимичури

Мамины рецепты

Чимичури

Чимичури - аргентинский маринад к мясу. Благодаря своему вкусу, он популярен не только в Аргентине, но по праву считается одним из лучших маринадов к мясу во всем мире. Способов его приготовления очень много, мне нравится не самый сложный рецепт этого маринада, им я и хочу поделиться с вами.

Уверена, что он никого не оставит равнодушным. Для приготовления чимичури нам потребуется: болгарский перец - 1 шт.; чеснок - 3 зубчика; петрушка - 50 г; репчатый лук - 1 шт.; масло оливковое - 30 г; винный уксус - 1 ст. л. (или по вкусу); соль, перец - по вкусу. Петрушку вымыть и обсушить, перец красный почистить и крупно порезать, добавить зубчики чеснока.

Петрушку, перец и чеснок пропустить через блендер. До пюре не доводить. Порезать очень мелкими кусками красный лук репчатый. Приготовить красный уксус винный. Он тут желателен.

Масло оливковое бережно взбить с винным уксусом. К пропущенным через блендер овощам добавить порезанный лук, соль, перец и заправку из масла оливкового и винного уксуса. Смешать и наш чимичури готов.

Любители острого могут добавить острый перец по своему вкусу. Но он не обязателен. Дать соусу чимичури настояться 2-3 часа в холодном месте и можно употреблять по назначению. Готовый чимичури может храниться в холодильнике в течение 1 недели. К летнему сезону этот маринад будет очень кстати.

Особенно его оценят любители шашлыков! Желаем приятного аппетита!

2013-04-15 05:25:24


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории