Курица, тушеная в собственном соку в банке

Блюда из мяса

Курица, тушеная в собственном соку в банкеСуществуют сотни способов приготовления курицы, но, не смотря на большое число весьма простых рецептов, большинство домохозяек продолжают ее тушить, варить, жарить, заgекать. Этим рецептом я надеюсь удивить если не всех, то большинство читателей моего блога, т.к. имея немаленький опыт в кулинарии, сама была им поражена. До сих пор я не думала, что курицу можно приготовить в обыкновенной банке. Да, на бутылке делала, но в литровой банке - ни разу.

 Не так давно рецептом приготовления курицы в банке со мной поделилась моя приятельница. Если рецепт можно считать вполне обычным, то рецепт приготовления – отнюдь. Отправляя курицу в духовой шкаф я мысленно перекрестилась. А зря, курица вышла действительно необыкновенно вкусная, сочная и мягкая. А все мои опасения по поводу состояния банки (честно говоря боялась, что она лопнет) оказались напрастными.

Компоненты:

  1. Курица 1 шт.
  2. Морковь 1 шт. крупная
  3. Соль
  4. Черный перец молотый
  5. Перец Чили
  6. Чеснок 3 зубчика
  7. Перец горошком
Приготовление:
  1. Курицу вымыть, обсушить, разрезать на порционные куски.
  2. Соединить соль, перцы, измельченный чеснок и обильно посыпать курицу полученной смесью.
  3. Морковь почистить и порезать кружочками толщиной около 5 мм.

  4. В банку (на среднюю курицу хватит литровой банки) покласть курицу, чередуя с кусочками моркови.
  5. Банку накрыть жестяной крышкой и поставить в небольшую емкость (жаропрочная миска или сковорода), наполненную водой комнатной температуры.

  6. Запекать на небольшом огне около часа.

2013-11-06 23:23:56


Другие рецепты:


перейти в Блюда из мяса
Новые рецепты Категории