Сметанная запеканка

Мамины рецепты

Сметанная запеканкаУж и не помню, когда записала этот рецепт, но впервые опробовала его в прошлом году. После того, как готовила пирог со сметанной заливкой, у меня остались ее излишки. Я не любитель что-то выкидывать и стараюсь не переволить продукты, поэтому решила эту сметанную заливку испечь.

В итоге получилась изумительно вкусная и воздушная сметанная запеканка, которая по консистенции больше была похожа на нежное суфле. К сожалению, без минусов не обошлось, сметанная запеканка после того, как я достала ее из духовки, обсела.

Но, главное, на вкусе это никак не отразилось. Рекомендую подавать ее с ягодным маринадом, для приготовления которого нужно всего лишь измельчить любимые ягоды и соединить их с сахаром. Компоненты:

  1. Сметана 400 гр.
  2. Яйцо куриное крупное 3 шт.

  3. Сахар 100 гр.
  4. Крахмал 3 ст.л.
  5. Цедра 1 лимона
Приготовление:
  1. Яйца взбить миксером до получения густой пены.

  2. Добавить ко взбитым яйцам крахмал и сметану, взбить еще раз.
  3. Добавить сахар и тертую лимонную цедру, смешать.

  4. Разложить полученную массу по смазанным маслом силиконовым формам или небольшим формам для приготовления суфле и поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Сметанная запеканка будет готова приблизительно через 20-25 мин.

  5. Бережно извлечь запеканку из формочек и полить ягодным маринадом.
* * * Если вы ищите плинтус напольный, шпонированный или массивный, рекомендую обратить внимание на магазин отделочных материалов "Я".

Помимо огромного каталога товаров там же можно почитать отзывы и узнать больше о совйствах полов из различных материалов.

2013-02-24 09:17:06


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории