Запеченное рыбное филе

Мамины рецепты

Запеченное рыбное филе

Быстро приготовленный вкусный горячий ужин - не такая уж проблема. Правильные продукты, немножко фантазии, чуточку терпения - и результат не заставит себя ждать! Именно к таким блюдам относится запеченное рыбное филе, которое я предлагаю сегодня приготовить.

Рецепт из журнала "Лиза. Желаем приятного аппетита" № 6 2012 г. Для приготовления запеченного рыбного филе потребуется: 500 г рыбного филе; соль; 4 ст. л. натурального йогурта; 100 г панировочных сухарей; 3-4 ст. л. кунжута (светлого и темного); 2 ст. л. масла оливкового; лимон, горсть кресс-салата - для украшения. Рыбное филе вымыть и обсушить бумажными полотенцами.

Разрезать филе на порционные куски. Подсолить куски рыбы и замочить их в йогурте. Сухари перемешать с половиной кунжута.

Запанировать в полученной смеси куски филе. Выложить их на выстланный бумагой для выпекания противень, посыпать оставшимся кунжутом и сбрызнуть оливковым маслом.

Запекать рыбное филе в духовке при 200 градусах около 20 мин до румяной корки. Запеченное рыбное филе подавать к столу с ломтиком лимона, посыпав зеленью.

Желаем приятного аппетита, радуйте своих близких!

2013-03-01 05:08:44


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории