Кексы с маком

Мамины рецепты

Кексы с маком

Для любителей ароматной и вкусной выпечки предлагаю рецепт кексов с маком. Кексы получаются рассыпчатые и ароматные. Они доставят приятные эмоции на чаепитии по любому поводу.

Из этого количества ингредиентов получается 24 небольших кексика. Для приготовления кексов с маком потребуется: мука - 2 стакана; сахар - 1 стакан; яйца - 4 штуки; маргарин - 180-200 г; молоко - 50 мл; разрыхритель теста - 1,5 ч. ложки. для начинки: мак - 50 г; сахар ванильный - 1 ст. ложка сахар - 1 ст. ложка.

Маргарин растопить и соединить с сахаром, смешать. Яйца немножко взбить с молоком и добавить к маргарину с сахаром, тоже смешать. Всыпать муку с разрыхлителем и старательно смешать. Тесто для кексов с маком готово. Для приготовления начинки мак ошпарить, отсудить и обсушить.

Мак соединить с сахаром и растереть в блендере. В формы для кексиков (смазанные металлические или силиконовые) покласть тесто на 2/3 высоты формы, потом 1/2 л. маковой начинки и сверху ещё немножко теста. Выпекать кексы с маком в разогретой духовке при 180 градусах около 20 мин.

Готовые кексы с маком при желании посыпать сахарной пудрой. Приятного чаепития!

2012-09-28 04:20:45


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории