Семга с лимоном

Мамины рецепты

Семга с лимоном

Семга с лимоном сочетается прекрасно. А если к этому сочетанию прибавить различных трав, да еще испечь в духовке, то получается очень вкусное блюдо. А если испечь в специальной бумаге, то получается еще и очень удобное блюдо для пикника, которое можно взять с собой на природу. Тем более, семга с лимоном очень вкусна и в холодном виде. Итак, для приготовления семги с лимоном нам потребуется: семга - несколько кусочков; лимоны - 2 кружка на один кусок рыбы; зелень - петрушка, укроп, зеленый лук - 1 ст. л на кусок рыбы; масло оливковое - 2 ст. л. на один кусок рыбы; соль, перец - по вкусу; бумага для выпечки - для заворачивания рыбы; скрепки металлические - для закрепления бумаги. для гарнира: картофель вареный; зелень.

Порезать в миску мелко зелень, посолить, перец и смешать. На бумаге для выпечки расположить кусок филе семги. Весь кусок посыпать зеленью. На зелень выложить кружочки лимона. Сверху полить семгу оливковым маслом.

Завернуть бумагу в виде закрытого конверта. Для надежности можно прикрепить скрепку. Выложить пакет с семгой на противень и отправить в заблаговременно нагретую до 180 градусов духовку на 12-15 мин. Потом достать из духовки, развернуть.

Разложить семгу с лимоном по тарелкам и приступать к трапезе. В качестве гарнира не помешает отварная картошечка, зелень.

Желаем приятного аппетита!

2014-06-09 21:34:05


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории