Рецепт печенья с творогом

Мамины рецепты

Рецепт печенья с творогом

Рецепт печенья с творогом - очень простой и совсем нетрудоёмкий. Выпечка выглядит нарядно и состоит из четырёх слоёв.

Такие печенья, приготовленные в простой будний день, непременно поднимут настроение, да и на праздничное чаепитие их тоже можно подать. Кроме того, печенье с творогом и цитрусовым джемом - полезно. Для приготовления печенья с творогом потребуется: мука - 2 стакана; разрыхритель теста - 2 ч. л.; сахар - 1/2 стакана; маргарин - 150 г; какао - 2 ст. ложки; творог - 250 г; яйца - 2 штуки; сахар ванильный - 1 ст. ложка; сметана - 2 ст. ложки; сгущенное молоко - 2 ст. ложки; манка - 2-3 ст. ложки; цитрусовый (мандариновый или апельсиновый) джем - примерно 1 стакан. Муку соединить с разрыхлителем, сахаром и тёртым маргарином и размешать вилочкой в крошку. Разделить полученное тесто-крошку на 2 части и в одну добавить какао.

Для приготовления творожной начинки творог перемешать с манкой, яйцами, ванильным сахаром, сметаной, сгущенным молоком и хорошо смешать в однородную массу. В форму (тут квадратная силиконовая мягкая) выложить половину теста с какао - шоколадный слой и разровнять.

Потом на шоколадный слой бережно ложкой выложить ровным слоем творожную начинку. По творожной начинке одинаково, выкладывая по чайной ложечке, распределить слой цитрусового джема (у меня варенье из мандаринов, сваренное в хлебопечке). Теперь осталось высыпать слой оставшегося теста-крошки по всей поверхности цитрусового слоя. Выпекать печенье с творогом в разогретой духовке при 180 градусах около 25-30 мин.

Остывший пласт порезать порционно. Аппетитное, полезное печенье с творогом готово, можно начинать чаепитие.

Приятного чаепития!

2013-07-18 07:39:40


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории