Салат с чипсами. Аппетитный салат со свежими овощами

Салаты

Салат с чипсами. Аппетитный салат со свежими овощами

При всём многообразии рецептов салатов, всегда можно приготовить такие закуски, которые приятно удивят и ваших гостей, и ваших близких. Главное – наличие продуктов и немножко воображения. Предлагаемый нами рецепт салата с чипсами прост в приготовлении, но при этом содержит удивительное сочетание свежих овощей, жареного мяса и чипсов.

А приятный вкус и лёгкое похрустывание чипсов не оставят равнодушными многих ценителей вкусной еды. Для приготовления салата с чипсами вам потребуются продукты в следующих пропорциях: 1 часть свежей капусты; 1часть свежей моркови; 1 часть свежей свеклы; 1 часть чипсов; 0.5 или 1 часть мяса; майонез; 0.2 или 0.4 части репчатого лука. Капусту мелко нарезаем и трем на крупной терке свеклу и морковь для нашего салата.

Мелко режем свежую капусту Трем свежую свеклу Трем свежую морковь Мясо режем мелкими кусками и обжариваем на сковороде на большом огне до полной готовности. Отдельно обжариваем на подсолнечном масле лук до золотистой корочки.

Все продукты перемешать с майонезом, затем добавить куски чипсов. Аппетитный салат с чипсами готов.

Для того, чтобы салат имел хрустящий, пикантный вкус все компоненты салата с чипсами нужно смешивать непосредственно перед подачей на стол. Или же перемешайте всё кроме чипсов, чипсы добавьте в последнюю очередь.

2013-12-08 22:05:30


Другие рецепты:


перейти в Салаты
Новые рецепты Категории