Рецепт картофельного супа (похлебки)

Супы

Рецепт картофельного супа (похлебки)

Бывают супы сложные и простые. Сегодня я хочу познакомить вас с рецептом приготовления картофельного супа, который называется ещё картофельной похлебкой. Несмотря на простое название и на простой состав, суп получается очень вкусным.

Я всем рекомендую попробовать такую похлебку и уверена, что вы затем постоянно будете ее готовить. Итак, для приготовления картофельного супа (похлебки) нам потребуется: картофель - 3 шт.; репчатый лук - 1 шт.; чеснок - 2 зубчика; зелень - пучок; соль, перец - по вкусу; вода - чтобы были покрыты картофель с луком. Порезать картофель и репчатый лук мелкими кубиками. Картофель и лук покласть в кастрюлю, залить холодной водой и поставить вариться.

Когда картофель с луком буду на половину готовы, добавить лавровый лист, соль, перец и потом варить до полной готовности. Когда картофель будет готов, добавить в суп выдавленный через чеснокодавилку чеснок и свежую мелконарезанную зелень. Выключить огонь и дать настояться похлебке 5 мин. Теперь наша похлебка готова. При подаче в тарелку с картофельным супом хорошо добавить ложку густых сливок.

Уверена, что вам и вашим домочадцам похлебка понравится. Желаем приятного аппетита!

2014-03-17 08:18:57


Другие рецепты:


перейти в Супы
Новые рецепты Категории